Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Очередной рейд по должникам прошел в г. Стерлитамаке

21 января 2019
Очередной рейд по должникам прошел в г. Стерлитамаке

15 января проведен первый рейд в новом году по взысканию задолженности за капитальный ремонт в г. Стерлитамаке.


МКУ «ОЖКХ Администрации ГО г. Стерлитамак» с сотрудниками Стерлитамакского Городского отдела судебных приставов Республики Башкортостан провели рейд по многоквартирным домам, в которых проживают должники, не желающие оплачивать долг за капитальный ремонт. Хотя в некоторых домах собственники уже ощутили комфорт от проведенного капитального ремонта, оплачивать долг, все-таки, не торопятся.
По итогам рейда в одной из квартир в обеспечительных мерах наложен арест на телеаппаратуру. В других - пообещали направить средства уже сегодня.
При производстве исполнительских действий у должников возникает вопрос – оплачивать или не оплачивать капитальный ремонт и, что будет, если игнорировать квитанции? Ежемесячные взносы на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать в соответствии со ст.169 ЖК РФ. Стоит отметить, что пени за просроченный долг существенно повысят цифру в квитанции. При поступлении документов в службу судебных приставов будут взысканы судебные расходы взыскателя, а к сумме основного долга будет «приплюсован» исполнительский сбор, вынесенный судебным приставом.
Сбор средств по уплате взносов на капитальный ремонт, с учетом поступившей суммы долга по г. Стерлитамаку составил: за декабрь – 113%, за 2018 год – 100%, что по сравнению с 2017 г. на 4 % больше. За весь период действия региональной программы собираемость взносов составляет 91%.
«По итогам 2018 года капитальный ремонт проведен в 94 многоквартирных домах, в 4 из них было выполнено по 2 вида работ, – отметил и. о. генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Ринат Даминов. – Необходимо особо выделить, что количество ремонтируемых домов зависит от собираемости взносов, поэтому рекомендую не копить задолженность и оплачивать взносы на капитальный ремонт вовремя».
Уточнить задолженность по капремонту можно, пройдя по ссылке: http://kapremont02.ru в разделе «НАЙТИ СВОЙ ДОЛГ».
НАПОМИНАЕМ! С 1 января 2019 г. обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт возникает у собственников помещений многоквартирных домов: Артема 70/2; Ботаническая 2,4; Вокзальная 6а; Ивлева 11а; Николаева 24; Связистов 7а; Строителей 28; Строителей 65; Строителей 71; Юрматинская 1б.


Возврат к списку