Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Калининском районе г. Уфы состоялась встреча с гражданами

31 января 2019
В Калининском районе г. Уфы состоялась встреча с гражданами

30 января в Администрации Калининского района г. Уфы состоялась встреча с гражданами по вопросам реализации программы капитального ремонта МКД и ремонта подъездов.

Вместе с представителями сферы жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан в зале собрались активные общественники Калининского района, представители управляющих компаний, для решения актуальных вопросов ЖКХ своего района. На совещании перед гражданами выступил первый заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов. Он рассказал о планах по капитальному ремонту на 2019 год и об организации работ в рамках Республиканской программы ремонта подъездов в многоквартирных домах до 2024 года, утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан 28 января 2019 № 28, в г. Уфе планируется провести капитальный ремонт в подъездах многоквартирных домов.

На сегодняшний день на рассмотрении находятся такие виды строительно-монтажных работ, как обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников.

Республиканская программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах Уфы должна завершиться в 2024 году. К этому времени все подъезды, нуждающиеся в ремонте, должны быть обновлены.

На сегодняшний день ключевой задачей, стоящей перед Региональным оператором является обеспечение своевременного и качественного выполнения работ по капитальному ремонту МКД и ремонту лестничных площадок совместно с собственниками помещений, муниципалитетами, представителями общественности, в целях улучшения условий комфортного проживания жителей домов и обеспечения сохранности жилого фонда.

«Если говорить о реализации капитального ремонта в 2019 году, то в соответствии с краткосрочным планом № 469 от 27 декабря 2018 г. в Калининском районе города Уфы планируется отремонтировать 106 домов и выполнить объемы работ на общую сумму 285,63 млн. рублей, - отметил первый заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов. - На сегодняшний день работы ведутся в 14 домах по различным видам ремонта».

Краткосрочный план реализации Республиканской программы капитального ремонта  актуализируется согласно Закона РБ 694-з от 28.06.2013г. не реже чем один раз в год.

Для справки:

В соответствии с краткосрочным планом реализации Республиканской программы на 2017 – 2019 года в Республике Башкортостан с софинансированием средств местных, республиканских бюджетов и взносов собственников помещений в 2019 году планируется капитальный ремонт 1110 объектов на сумму 3,9 млрд. рублей.

 


Возврат к списку