Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НОФ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО РБ» ПАВЕЛ САФОНОВ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РБ

16 сентября 2019
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НОФ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО РБ» ПАВЕЛ САФОНОВ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РБ

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор по РБ» Павел Сафонов выступил с докладом на оперативном совещании Правительства РБ под председательством врио Главы РБ Радия Хабирова.

В режиме видеоконференцсвязи с главами администраций городов и районов Павел Сафонов доложил о реализации программы по комплексному ремонту подъездов.

Павел Сафонов: «На сегодняшний день из 4000 подъездов в 1602 подъездах – работы завершены, в 1708 подъездах работы ведутся. Всего же ремонтом уже охвачено 3310 подъездов, что составляет 83 % от общего объема. 

Причины, которые ранее повлекли срыв сроков, устранены. Организована работа с каждым муниципалитетом Башкирии. Совместно с руководством Министерства ЖКХ и главами администраций инспектируем качество работ подрядных организаций на местах.

Приемка выполненных работ осуществляется комиссией с участием представителя жителей дома, управляющей организации, Администрации муниципалитета, подрядной организации и Регионального оператора. Акт приемки не подписывается до устранения всех замечаний. Оплата выполненных работ происходит только после окончательной приемки и подписания всех необходимых документов. Авансирование или оплата частично выполненных работ производиться не будет»

Ведется работа по формированию перечня ремонтируемых подъездов на 2020 год.

Павел Сафонов попросил Глав Администраций предусмотреть необходимое финансирование из местных бюджетов и обратить особое внимание на формирование адресного перечня по ремонту подъездов: не включать дома, которые находятся в предаварийном состоянии, ветхие, в которых текут кровли либо требуется в ближайшее время проведение работ по ремонту внутренних инженерных систем, замене лифтов. 

До конца текущего года планируется определиться с планом ремонта подъездов на весь период реализации программы - до 2024 года, чтобы каждый житель знал, когда именно будет проведен ремонт в их доме.



Возврат к списку