Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ПАВЕЛ САФОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ПО РАЗВИТИЮ ЖКХ

4 октября 2019
ПАВЕЛ САФОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ПО РАЗВИТИЮ ЖКХ

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов принял участие в открывшемся 2 октября в столице Башкортостана – Уфе – VI Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Мероприятие проходило в течение трёх дней – со 2 по 4 октября, и в новом формате.
В первый день работы съезда спикерами выступили:
Александр Сидякин – руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан, председатель Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов;
Павел Качкаев – заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;
Ирина Булгакова – председатель Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству;
Михаил Гилёв – директор Департамента стратегических проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Во второй день 3 октября в рамках расширенной стратегической сессии основных направлений развития ЖКХ РФ были проведены: проектная сессия в формате деловой игры «Стратегия развития капитального ремонта МКД до 2035 года», в которой принял участие генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов.
В этот день выступил Максим Егоров заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ с докладом на тему «Результаты деятельности органов государственного жилищного надзора за 1 полугодие 2019 года». Также в четверг прошло общее собрание членов АРОКР.
В крайний день 4 октября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялось пленарное заседание расширенной стратегической сессии по основным направлениям развития ЖКХ РФ. В нём приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители региональных операторов капитального ремонта и государственных жилищных инспекций, представители исполнительных органов власти регионов.
Радий Фаритович в своем выступлении отметил, что ЖКХ – одна из наиболее острых и, наверное, чувствительных отраслей для наших жителей. Оно всегда находится в центре внимания региональных и местных властей.
«По сути, в рамках национального проекта происходит полное переформатирование окружающей среды наших городов и сёл. Потому что такой комплексной программы, причём подкреплённой средствами, у нас не было. И у всех нас есть уникальный шанс для того, чтобы наши города, населённые пункты стали современными, красивыми и очень удобными для жителей.
Мы обращаем внимание на то, что у нас происходит, куда нужно приложить усилия. Мы активно работаем в рамках реализации национальных проектов. Но мы не стоим на месте и придумываем собственные проекты. Именно поэтому мы «подсмотрели» программу ремонта подъездов и активно её у себя внедряем.
Хочу сказать, что наш регион – один из самых дисциплинированных по части сборов на капремонт. В целом республика и наши люди дисциплинированы. И когда мы занимаемся вопросами ЖКХ, у нас совесть болит. Потому что наши жители очень дисциплинированно вносят деньги на развитие жилищно-коммунального хозяйства. Эта работа носит у нас обоюдный характер, обращённый друг к другу. Поэтому у нас всё получается», - сказал Глава.


Возврат к списку