Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В НОФ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РБ» ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ЗА УСЛУГИ ЖКХ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНЕ

15 октября 2019
В НОФ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РБ» ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ЗА УСЛУГИ ЖКХ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНЕ

В НОФ «Региональный оператор РБ» прошло совещание под председательством генерального директора фонда капремонта Павла Сафонова с представителями АО «Башкирский регистр социальных карт», ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» и ПАО «Интер РАО ЕЭС» по вопросам формирования единого платежного документа за услуги ЖКХ в Благовещенском районе. Участники совещания обсудили возможность размещения взносов за капитальный ремонт в единых платежных документах.

Павел Сафонов ознакомил их со спецификой деятельности фонда капитального ремонта, начислений оплаты взносов за капитальный ремонт.

Все услуги ЖКХ планируют собрать в единой платежке. Правительство намерено поддержать соответствующий законопроект.

Проект закона о едином платежном документе депутаты во главе с первым зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергеем Пахомовым внесли в Госдуму 19 июня 2019 года. Цель проекта — увеличить собираемость платежей за ЖКУ, снизить риски хищений управляющих компаний за счет повышения прозрачности их расчетов с поставщиками, а также усилить контроль обоснованности тарифов.

Законопроект предполагает, что в ЕПД появятся следующие строки: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос на капремонт и вывоз мусора. Дело в том, что сейчас в ряде регионов гражданам приходит несколько платежек за ЖКУ –– по разным видам услуг. Это зачастую приводит к ошибкам в начислениях и росту долгов по ЖКХ. Как отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке к нему, при выставлении ЕПД платежная дисциплина граждан возрастает.


Возврат к списку