Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ

17 октября 2019
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ

Наиболее востребованным видом работ по капремонту в 2019 году по-прежнему остаётся ремонт крыш.

Муниципалитеты, формируя свои предложения в краткосрочные планы мероприятий в рамках республиканской программы капремонта МКД, в первую очередь стараются решить проблему с протекающими крышами. Но как показал анализ реализации программы, за период ее действия в Республике Башкортостан c 2014 по 2018 года, были капитально отремонтированы крыши 2415 многоквартирных домов, что составляет 14,2% от общего количества МКД, включенных в программу. Из них в текущем году в республике запланирован ремонт 425 крыш. Из них 198 уже отремонтированы, и на 192 работы ведутся.

Напомним, что мероприятия по капитальному ремонту жилых домов, которые проводятся в рамках Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которой указаны периоды проведения работ, утверждена Постановлением Правительства РБ от 27.12.2013 № 634 на 2014-2043 годы, призваны продлить срок эксплуатации МКД. Чтобы решить эту задачу, капитальный ремонт жилого фонда ведется с использованием современных материалов и технологий, необходимых для долгой и безопасной эксплуатации различных конструктивных элементов дома.

В многоквартирном доме №171 по ул. Российская проводятся работы по капитальному ремонту крыши в соответствии с Республиканской программой капитального ремонта общего имущества, а именно:

1.     Разборка покрытий кровель из рулонных материалов

2.     Разборка цементной стяжки

3.     Устройство выравнивающих цементно-песчаных стяжек

4.  Огрутновка оснований из бетона или раствора под водоизоляционный кровельный ковер: готовой эмульсией битумной

5.     Устройство кровель плоских из направляемых материалов: в два слоя

6.     Смена водосточных воронок

7.     Смена обделок из листовой стали

8.     Смена дверей выхода на кровлю

9.     Смена окон машинных отделений

10.   Ограждение кровель перилами

 

Так же напоминаем, что на все виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно жилищному кодексу, дается пятилетняя гарантия. Те собственники, которые столкнулись по тем или иным причинам с неполадками после проведенных работ, будь то замена сантехники, электрики или ремонт крыши либо фасада, могут обратиться в региональный фонд напрямую.


Возврат к списку