Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

РЕМОНТ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

5 ноября 2019
РЕМОНТ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

Согласно краткосрочному плану реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, на 2017-2019 годы, в многоквартирном жилом доме по адресу г. Уфа, ул. Интернациональная, д. 115, выполнены работы по капитальному ремонту систем водоснабжения и водоотведения.

 

При производстве работ по ремонту систем водоснабжения и водоотведения выполнены следующие работы:

·        замена трубопроводов общего пользования в помещения собственников и в подвальном помещении в границах эксплуатационной ответственности;

·        тепловое изолирование трубопроводов и арматуры, находящихся в неотапливаемых помещениях;

·        замена общедомовых узлов учета потребления холодной и горячей воды;

·        замена сантехнической запорной арматуры в помещения собственников и в подвальном помещении;

·        замена чугунных трубопроводов на полипропиленовые;

·        замена выпусков канализации до первого колодца.

 

Приёмка выполненных результатов работ по капремонту систем водоснабжения и водоотведения произведена членами комиссии с участием специалистов Регионального оператора, представителей тривиальной управляющей организации и МБУ УЖХ города, уполномоченных представителей от собственников помещений. При приемке работ по капремонту проверялось качество и фактический объем выполненных работ.

 

На все выполненные работы предусмотрен гарантийный срок (60 месяцев). Если в течение гарантийного срока стали заметны любые дефекты и недостатки, возникшие после выполнения работ по капремонту или комплексному ремонту подъездов, то собственникам необходимо:

• письменно (можно с фото- видеосъемкой) зафиксировать выявленные дефекты;

• обратиться в подрядную организацию и в НОФ «Региональный оператор РБ» для устранения выявленных дефектов.

 

В Республиканскую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденную Постановлением Правительства Республики Башкортостан, рассчитанную на 30 лет, включено 17023 МКД, общей площадью МКД 60 млн. 140 тыс. кв. м. В части ее актуализации была проделана большая работа совместно с муниципалитетами, и сегодня она максимально приближена к действительности.

 

За период действия программы в Республике Башкортостан c 2014 по 2018 года, были капитально отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения 1403 многоквартирных домов. В текущем году в республике запланирован ремонт 195 систем. Из них 136 уже отремонтированы, и в 34 работы ведутся.


Возврат к списку