Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

9 декабря 2019 года состоялось заседание Общественного совета при НОФ «Региональный оператор РБ».

11 декабря 2019
9 декабря 2019 года состоялось заседание Общественного совета при НОФ «Региональный оператор РБ».

В ходе заседания были рассмотрены и решены вопросы: о мерах, предпринимаемых НОФ «Региональный оператор РБ» по снижению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт; по содействию членов Общественного совета в разрешении спорных ситуаций между Подрядчиком и Собственниками МКД; по выбору членов Общественного совета на 2020-2021г.

По снижению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт проводится информационно-разъяснительная работа с населением по вопросу своевременной оплаты взносов и реализации республиканской программы капитального ремонта, в т.ч. с привлечением средств массовой информации. Регулярно проводятся выездные и селекторные совещания с участием глав администраций, управляющих компаний, председателей многоквартирных домов. Ежемесячно Региональный оператор направляет в Администрации районов Республики Башкортостан информацию о начисленных и поступивших взносах на капитальный ремонт по объектам муниципальной собственности.

В 2019 году Региональным оператором достигнуты отличные результаты по собираемости взносов на капитальный ремонт. В целом за истекший период 2019 г. собираемость составила 102,4 %. При этом в среднем по стране данный показатель не превышает 95%.
Такого высокого результата удалось достичь благодаря активной работе с должниками.

В 2019 году юристами Фонда направлено более 13 тысяч заявлений о выдаче судебных приказов и исковых заявлений на общую сумму 98 млн. рублей. По подготовленным ими судебным документам взыскано за истекший период 2019 года более 73 млн. руб.

Всего в результате судебной работы на текущий момент уже взыскано 252 млн. руб.

В настоящее время охвачено исковой работой 59000 лицевых счетов с общей суммой долга на даты подачи заявлений 593 млн. рублей или 39,5% от общей суммы задолженности.

Ведется активная досудебная работа. В адрес собственников помещений, имеющих задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, направляются досудебные претензии.


Возврат к списку