Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Башкортостане отремонтирована уже четверть домов, включенных в программу капитального ремонта – Рустэм Хамитов

18 марта 2018
В Башкортостане отремонтирована уже четверть домов, включенных в программу капитального ремонта – Рустэм Хамитов
В республике отремонтирована уже четверть домов, включенных в программу капитального ремонта. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников бытового обслуживания населения и ЖКХ, которое состоялось в Дюртюлях.

– Башкортостан неоднократно отмечен Минстроем России за высокий уровень проведения капитального ремонта многоквартирных домов. С конца 2014 года отремонтирована четверть домов, включенных в соответствующую программу, – сказал руководитель региона. – Условия проживания улучшили почти 600 тысяч человек, в том числе почти 7 тысяч дюртюлинцев. Эти дома отремонтировали, обновили трубы, кровли, фасады, подъезды стали чище. Людям стало лучше. Конечно, в таком хорошем, чистеньком доме и жить приятнее, и настроение повышается.

Опыт Башкортостана в сфере жилищно-коммунального хозяйства рекомендован в числе лучших практик к применению в других субъектах Российской Федерации.

– Важно, что в решении многих вопросов всё активнее участвует население. Стали популярны республиканские конкурсы, которые привлекают внимание общественности к вопросам модернизации ЖКХ, – сказал Рустэм Хамитов. – Кроме того, люди сами выбирают объекты, которые, как они считают, нуждаются в ремонте в первоочередном порядке. У нас школьники, пенсионеры вовлекаются в различные конкурсы, онлайн-игры. Конкурс «Лучший многоквартирный дом» сегодня известен на всю республику. Не только победа, но даже участие в нём уже престижно и важно со всех точек зрения.

Источник: ИА Башинформ


Возврат к списку