Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Павел Сафонов принял участие в Весеннем форуме строительства и ЖКХ

17 апреля 2018
Павел Сафонов принял участие в Весеннем форуме строительства и ЖКХ

В Уфе, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО, начал работу Весенний форум строительства и ЖКХ. Это крупнейшее мероприятие, объединяющее специализированные отраслевые выставки «Инженерные сети. ЖКХ», «Строительство» и «Недвижимость».

В открытии Форума приняли участие заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов, министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин, депутат Госсобрания – Курултая РБ Елена Родина.

В первый день работы Форума состоялось пленарное заседание «Модернизация сферы ЖКХ: итоги и перспективы» и работа круглых столов «Проблемы энергоэффективности и энергосбережения в инженерных сетях и ЖКХ», «Какие кадры нужны отрасли строительства и ЖКХ: образование, компетенция, мотивация», «Капитальный ремонт МКД: опыт, анализ, выводы», «ЖКХ и городская среда: взаимодействие государства и бизнеса – возможности для развития» и другие.

На секции «Капитальный ремонт МКД: опыт, анализ, выводы» приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Солнцева, первый заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов, а также приглашенные спикеры. В своем выступлении Павел Валерьевич отметил, что сегодня все больше людей осознают значимость программы, доверие населения выражается, в том числе, в собираемых взносах на капитальный ремонт.

«Одной из главных задач стоящих перед нами сегодня, является повышение уровня собираемости, – отметил Павел Сафонов. – Мы видим положительную динамику. Когда программа только начиналась, а сборы мы начали с октября 2014 года, собираемость составляла всего 51%. Сегодня процент сбора составляет 92, 5 %. Это наглядный пример того, что население поверило в нас, видя результаты качественной работы».

Работа форума продлится до 20 апреля. С программой мероприятий можно ознакомиться по следующей ссылке.


Возврат к списку