Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Можно ли перенести установленный срок капитального ремонта в вашем доме?

19 июня 2018
Можно ли перенести установленный срок капитального ремонта в вашем доме?

Часто в Региональный оператор поступают обращения с одним и тем же вопросом: возможно ли провести капитальный ремонт в доме раньше установленного срока? Вопрос на сегодняшний день актуальный. Дело в том, что в соответствии с законом РБ от 28.06.2013 г. № 694-з и постановлением Правительства Башкирии,  республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах формируется из представленных администрациями муниципальных образований документов и согласовывается Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ и утверждается Правительством РБ.

Внесение изменений в программу, утверждение краткосрочных планов реализации программы и установление необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, в том числе и решение о переносе установленного срока проведения капитального ремонта на более ранний срок, определено постановлением правительства Республики Башкортостан от 31.10.2016 г. № 459 и принимается комиссией по вопросам капитального ремонта, созданной при администрации муниципального образования.

Для того, чтобы на комиссии был рассмотрен вопрос о необходимости проведения капитального ремонта в более ранний срок, чем предусмотрено программой и внесении соответствующих изменений, собственникам помещений дома нужно направить обращение и протокол общего собрания с принятым решением по данному вопросу, оформленный в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в администрацию того или иного муниципального образования.

По результатам работы комиссия примет соответствующее решение, и в случае необходимости проведения капитального ремонта в более ранний срок администрация муниципального образования направит документы для подготовки проекта изменений при проведении актуализации программы и последующего согласования в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

По этой ссылке можно найти свой дом в Республиканской программе капитального ремонта: - http://kapremont02.ru/find-a-home/ и узнать все о сроках выполнения ремонтных работ.


Возврат к списку