Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В БАШКОРТОСТАНЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПРОВОДЯТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ

22 марта 2023

Главная задача реализации программы капитального ремонта – комфортное проживание людей в многоквартирных домах, и именно поэтому, перед началом производства работ с жителями проводится информационная встреча, на которой присутствуют представители Фонда капремонта и подрядной организации. На информационных встреча жители обмениваются контактами с ответственными специалистами за проведение капремонта от Фонда и подрядной организации, знакомятся с проектной документацией и подписывают акт начала производства работ. 

Сегодня информационная встреча прошла на проспекте Октября 71/3 в Уфе, здесь подрядная организация приступает к выполнению капитального ремонта систем электроснабжения. Среди инженерных систем многоквартирного дома важной для собственников жилья является система электроснабжения. Помимо того, что внутридомовые электросети должны работать бесперебойно, выдерживая все возрастающие на них нагрузки, огромное значение имеет возможность понизить издержки на электроэнергию в доме. 

Капремонт систем электроснабжения проводится с учетом требований «Закона об энергосбережении» № 261-ФЗ. Замена кабелей, установка датчиков движения и энергосберегающих ламп помогут существенно сократить потребление электроэнергии в местах общего пользования. 

СПРАВОЧНО:

В текущем году запланировано капитально отремонтировать системы электроснабжения 28 домов, расположенных на территории Республики Башкортостан. На сегодняшний день в 4 домах подрядные организации уже производят ремонтные работы. 

За период действия программы в Республике Башкортостан, c 2014 по 2022 года, были капитально отремонтированы системы электроснабжения 890 многоквартирных домов.


Возврат к списку