Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Нуримановском районе жильцы довольны ходом капремонта

7 июня 2016      В краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на территории республики в 2016 году в Нуримановском районе включены два дома: № 1 по ул. Колхозная в селе Красная Горка и № 40 по улице Ленина в селе Павловка.
     В первом из них работы уже завершены. Собственники дома выразили письменную благодарность подрядной организации - ООО «Электросетьпроект», в мае этого года быстро и качественно выполнившей капитальный ремонт системы электроснабжения. Дом был сдан в эксплуатацию в 1968 году, и с тех пор, по словам жителей, ремонт электрооборудования до сегодняшнего дня ни разу не проводился. Оборудование давно пришло в негодность, в квартирах то и дело сгорала бытовая техника. Теперь жизнь собственников дома стала более комфортной и безопасной.
     В данное время завершается ремонт второго дома - № 40 по улице Ленина в селе Павловка. «Подрядная организация ООО «Таррс» выполняет капитальный ремонт мягкой кровли на сумму 1 909 860 руб. Работы ведутся с опережением сроков, качеством работы жители многоквартирного дома довольны», - отмечает главный специалист отдела архитектуры и ЖКХ Администрации Нуримановского района Александр Иплаев.
     Региональный оператор регулярно получает благодарственные письма от жителей со всей республики – это результат системной работы, построенной на основе постоянного взаимодействия с собственниками многоквартирных домов. Именно они решают, какой вид ремонта необходимо сделать в первую очередь, участвуют в выборе подрядной организации, затем совместно с представителями Регионального оператора контролируют ход ремонта и подписывают акт приемки выполненных работ.    

     Справочно:
     В соответствии с Республиканской программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Нуримановского района запланировано отремонтировать 34 многоквартирных дома общей площадью 56 434,5 кв. м.
     В 2015 году на территории Нуримановского района было отремонтировано 2 многоквартирных дома по адресам:  с. Павловка, ул. Карла Маркса, д. 28 и с. Красная Горка, ул. Мира, д. 1.

Возврат к списку