Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Вопрос низких сборов на капремонт обсудили в городе Агидель

21 июня 2016
Вопрос низких сборов на капремонт обсудили в городе Агидель
     20 июня представители Регионального оператора провели выездную консультацию для собственников жилья в городе Агидели Республики Башкортостан.
     От Фонда в мероприятии приняли участие начальник отдела строительного контроля по северной зоне Вячеслав Смоленцев и главный специалист информационного отдела Азамат Хисамутдинов, а также первый заместитель главы администрации городского округа города Агидель Республики Башкортостан Илдар Исхаков и главный инженер ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Агидель Рамиль Ганиев, а также местные жители.
     Одним из основных вопросов, обсуждаемых во время встречи, стал вопрос образовавшейся задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, жителям было разъяснено, что при нарушении сроков оплаты (производится ежемесячно до 10 числа, следующего за истекшим месяцем) Региональный оператор не может производить капитальный ремонт, поскольку основным источником финансирования при его проведении являются средства собственников. Также были подняты вопросы процента собираемости в каждом доме, перехода на спецсчет и другие темы, касающиеся реализации программы капитального ремонта не только в городе Агидель, но и в республике в целом.
     Город Агидель – в числе отстающих по уровню оплаты взносов на капитальный ремонт. Процент сбора в нем на сегодня составляет 62%, в то время как среднереспубликанский показатель составляет более 80%.
     Представители Регионального оператора регулярно проводят выездные мероприятия в городах и районах республики: в 2015 году работа в этом направлении велась активно и будет продолжена в текущем году. Специалисты Фонда побывают во всех самых отдаленных населенных пунктах республики, ведь главная цель данных встреч – повысить доверие населения к Региональному оператору и программе капитального ремонта, с необходимостью проведения которого уже давно согласилась сознательная часть населения республики.

Справочно:
     В соответствии с 30-летней Республиканской программой капитального ремонта в городе Агидель в 2014 - 2015 годах отремонтировано 5 МКД, общей площадью свыше 35 тыс. кв. м., по следующим адресам:
- ул. Первых Строителей, д.9 - проведен ремонт крыши;
- ул. Первых Строителей, д.8 - проведен ремонт водоснабжения и водоотведения;
- ул. Первых Строителей, д.4 - проведен ремонт водоснабжения и водоотведения;
- ул. Академика Курчатова, д.7 - проведен ремонт крыши;
- ул. Молодежная, д.9, корп.1 - ремонт фасада (окраска, замена окон, дверей); утепление фасада (торцы).
     В 2016 году запланирован ремонт 5 многоквартирных домов.
     Напомним, в целом по республике по краткосрочному плану на 2016 год предусмотрен капремонт общего имущества в 1063 МКД на общую сумму 2 456,9 млн. руб. На сегодня завершены работы в 220 многоквартирных домах, начаты работы в 642 домах.

Возврат к списку