Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Капремонт под постоянным контролем Регионального оператора

15 июля 2016
Капремонт под постоянным контролем Регионального оператора
     Борис Герасимов сегодня проконтролировал капитальный ремонт многоквартирных домов в Мелеузовском районе и городе Салават.
     Руководитель и его подчиненные, курирующие южную зону республики, проверили ход работ и наличие информационных стендов на объектах. Со слов руководителя Фонда, все собственники должны быть проинформированы и знать, какие работы проводятся у них в доме, контактные данные ответственных лиц от организации,  проводящей капремонт и сроки проведения работ. Источником финансирования этих работ являются взносы, которые оплачивают собственники ежемесячно, поэтому у жильцов не должно быть трудностей с поиском информации, если возникают вопросы по капитальному ремонту.    
     Проверка началась с города Мелеуз, первым стал дом № 5, расположенный по улице Октябрьская. В этом доме ведутся работы по замене системы теплоснабжения.  
     Далее состоялась проверка многоквартирного дома № 31 в 32 микрорайоне, в котором ремонтируют крышу. Соблюдение норм безопасности жителей также важный момент который контролируется специалистами. Несмотря на большой объем проводимых работ, ремонт
не должен мешать привычному образу жизни людей. Как выяснилось, в результате живого общения,  жители довольны ремонтом и отметили аккуратность и вежливость работников подрядной организации.
     Обследовав дома в Мелеузе, комиссия посетила город Салават, где проинспектировала еще 3 объекта.
     По адресу, ул. Калинина дом № 47 идут работы по замене системы теплоснабжения, в доме № 59 ремонтируют фасад. В доме № 60, на улице Уфимская находится общежитие и там идет замена системы теплоснабжения. Жители первого этажа регулярно жаловались на то, что нижний розлив отопления проходит прямо по комнатам и доставляет неудобства проживающим. Специалисты  Фонда рекомендовали провести общее собрание собственников, на котором принять решение о переносе розлива отопления в коридор верхнего этажа и после проведенного капремонта системы отопления проблем с неудобствами в самих комнатах не будет.    
    После объезда домов, в администрации города Салават, состоялось совещание по вопросам соблюдения графиков выполнения работ. В мероприятие приняли участие руководители администрации, Регионального оператора, представители подрядных организации, управляющих компаний. В ходе совещания были обсуждены вопросы организации, проведения и сопровождения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах расположенных в городе Салават.

Возврат к списку