Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Задача Регоператора – завершить все работы в декабре

31 октября 2016      Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов и его первый заместитель Павел Сафонов приняли участие в расширенном заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, состоявшемся 28 октября. Участники заседания заслушали информацию о ходе подготовки к отопительному периоду 2016–2017 годов.
     В работе коллегии приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин, председатель Контрольно-счетной палаты РБ Рамиль Искужин, председатель Комитета Госсобрания - Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, председатель Госкомитета РБ по тарифам Светлана Бурдюк, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский, заместители глав муниципальных образований республики, представители организаций жилищно-коммунального комплекса, общественные организации.
     «Неотъемлемым этапом подготовки к отопительному сезону является капитальный ремонт многоквартирных домов. На сегодняшний день полностью завершены работы в 926 домах, что составляет 87% от плана, в том числе в 621 многоквартирном доме завершены работы, связанные с подготовкой к отопительному периоду. Задача Регионального оператора - завершить все запланированные работы в декабре текущего года, обеспечив эффективное и целевое использования средств жителей и качество выполняемых работ», - отметил Сергей Афонин.
     Напомним, в целом в рамках краткосрочного плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2016 год в республике проводится капитальный ремонт 1063 многоквартирных домов общей площадью более 4 млн. кв. метров, в которых проживают более 160 тыс. граждан. На капитальный ремонт домов предусмотрено направить более 2,5 млрд. рублей.

Возврат к списку