Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В новостях на телеканале БСТ вышел сюжет, касающийся темы капитального ремонта

В новостях на телеканале БСТ вышел сюжет, касающийся темы капитального ремонта
6 февраля 2017      Пенсионеры смогут вернуть от 50% до 100% выплат. Документ «О компенсации отдельным категориям граждан старшего поколения взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома» опубликован на сайте российского Правительства. Финансовую поддержку Башкортостан получит из федерального бюджета.
     Сумма компенсации по капитальному ремонту рассчитывается по формуле. Для Клары Даутовны арифметика простая: возвращаться будут 50% от выплат. Деньги перечислят на сберкнижку. К слову, выбрать можно любой удобный способ: на карту или по почте. Пенсионерке – 71 год, женщина одна живёт в своей квартире. Вот и новость о ЕДК стала приятной неожиданностью.
Клара Хайруллина, пенсионерка: «Конечно, когда живёшь одна, то хорошо, что к пенсии ежемесячно такая доплата будет. Спасибо вам большое всем».
     Льготные категории граждан могут выбирать только одну меру социальной поддержки на компенсацию жилищно-коммунальных услуг.
     Роза Кузьменко, пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «Они выбирают либо ежемесячную денежную компенсацию, которую им компенсируют 50% расходов на все жилищно-коммунальные услуги, включая капитальный ремонт. Либо они выбирают только капитальный ремонт, но 100% компенсации. А гражданам старше 80 лет полагается ещё и доплата к этой ежемесячной денежной компенсации, для того чтобы эту компенсацию на капитальный ремонт довести до 100%».
     А вот Ризане Ситдиковой по возрасту могла полагаться доплата в 100%, ведь женщина попадает в категорию старше 80 лет. Пенсионерка получала бы от 85 до 95 рублей ежемесячно, в зависимости от этажности дома. Однако есть одно но: вместе с женщиной живёт сын и квартира записана на него.
На компенсации взносов за капремонт выделены средства из федерального бюджета. В 2017 году Башкортостан получит более 4 миллионов рублей.
Источник: Башкирское спутниковое телевидение

Возврат к списку