Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Вопросы капитального ремонта обсудили в Учалинском и Илишевском районах

27 февраля 2017
Вопросы капитального ремонта обсудили в Учалинском и Илишевском районах
     Представители Регионального оператора встретились с жителями многоквартирных домов города Учалы Учалинского района и села Верхнеяркеево Илишевского района Республики Башкортостан. Во встрече также участвовали представители администраций районов.
     В 2017 году в Илишевском районе запланирован капремонт 2 домов, в которых будут отремонтированы крыши. В Учалинском районе планируется отремонтировать 29 многоквартирных домов, в 12 из которых заменят систему водоснабжения и водоотведения, в 11 проведут ремонт крыши, а в остальных в порядок приведут систему электро- и теплоснабжения.
     Одним из основных вопросов, обсуждаемых во время встреч, стал вопрос по уплате взносов на капитальный ремонт. Жителям было разъяснено, что поскольку основным источником его финансирования являются средства собственников, то при нарушении сроков оплаты (производится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным) у Регионального оператора не будет возможности производить капитальный ремонт в полном объеме. Также были подняты вопросы, касающиеся проведения работ, необходимых дому в первую очередь, перехода на спецсчет и другие темы, касающиеся реализации программы капитального ремонта не только в этих районах, но и в республике в целом.
     В 2016 году уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по Илишевскому району составил 85,1%, в то время как среднереспубликанский показатель почти 87%. В Учалинском районе ситуация по оплате взносов лучше: уровень собираемости достигает 90,3 %.
     Представители Регионального оператора постоянно участвуют в выездных мероприятиях по городам и районам республики. Главная цель данных встреч – это прямое взаимодействие и с населением, и с местными властями, которое позволяет повысить доверие не только к Региональному оператору, но и к программе капитального ремонта в целом.

Справочно:
В соответствии с 30-летней Республиканской программой капитального ремонта в Учалинском районе в 2014 - 2016 годах отремонтировано 66 многоквартирных домов, в Илишевском районе отремонтировано 11 домов.

Возврат к списку