Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Тема капремонта была затронута на коллегии МЖКХ РБ

3 марта 2017
Тема капремонта была затронута на коллегии МЖКХ РБ

     2 марта на расширенном заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан были подведены итоги работы отрасли за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год. В работе коллегии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства республики Ильяс Муниров, министр ЖКХ республики Сергей Афонин, представители законодательных и исполнительных органов власти, администраций муниципальных образований, руководители организаций жилищно-коммунального комплекса.
     Выступая перед участниками заседания, Ильяс Муниров отметил, что за последние годы в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошли серьезные изменения – в полном объеме заработала система проведения капитального ремонта, реализуются мероприятия по обеспечению прозрачности деятельности предприятий ЖКХ и правильности начисления платежей. По словам вице-премьера, основные усилия государственных и муниципальных органов власти необходимо сосредоточить на обеспечении надежности функционирования коммунальных и энергетических систем, создании условий для повышения безопасности проживания граждан в многоквартирных домах, благоустройстве населенных пунктов, ликвидации аварийного и ветхого жилья.
     Сергей Афонин в своем выступлении подвел итоги работы за 2016 год по основным показателям оценки эффективности деятельности жилищно-коммунального комплекса и обозначил приоритетные задачи отрасли на текущий год.
- В жилищной сфере основным направлением работы является дальнейшее развитие системы капитального ремонта многоквартирных домов. В 2016 году на капремонт жилищного фонда направлено 2 млрд. 696 млн. рублей. Отремонтировано 1202 многоквартирных дома, жилищные условия улучшили свыше 192 тысяч человек. Показатель сбора взносов на капитальный ремонт по итогам 2016 года вырос и составил 86,2%. В текущем году на капремонт планируется направить более 2,7 млрд. рублей взносов собственников помещений и отремонтировать 1064 многоквартирных дома – отметил министр.
     Также в своем докладе Сергей Афонин сообщил о начале реализации в 2017 году Национального проекта по Формированию современной городской среды. В рамках субсидирования приоритетного проекта в 2017 году между Минстроем России и Правительством Республики Башкортостан подписано соглашение, предусматривающее выделение из федерального бюджета более 856 млн. рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составит 175 млн. рублей. 2/3 указанных средств будут направлены на благоустройство дворов. 1/3 будет направлена на благоустройство наиболее часто посещаемых населением мест. Жители сами смогут выбрать, что нужно в первую очередь благоустроить – это может быть набережная, площадь или сквер.

Источник: МЖКХ РБ


Возврат к списку