Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Павел Сафонов принял участие в Весеннем форуме строительства и ЖКХ

19 апреля 2017
Павел Сафонов принял участие в Весеннем форуме строительства и ЖКХ
      В Уфе, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО, начал работу Весенний форум строительства и ЖКХ. Это крупнейшее мероприятие, объединяющее специализированные отраслевые выставки «Инженерные сети. ЖКХ», «Строительство» и «Недвижимость».
     В первый день работы форума прошло пленарное заседание «ЖКХ: новые условия для развития», в котором приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, Светлана Разворотнева исполнительный директор НП «ЖКХ-Контроль», Игорь Шпектор председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ.
     На секции «Реализация программы капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов — факт, ожидания, решение» участники из городов и районов республики делились опытом проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В своем выступлении первый заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов отметил, что сегодня все больше людей осознают значимость программы, доверие населения выражается в том числе в собираемых взносах на капитальный ремонт.
     «Одной из главных задач стоящих перед нами сегодня, является повышение уровня собираемости, – отметил Павел Сафонов. – Мы видим положительную динамику, по итогам 1 квартала текущего года уровень сбора составил – 91 % (90,6 %), против 84 процентов за аналогичный период прошлого года».
     Работа форума продлится до 21 апреля. С программой мероприятий можно ознакомиться по следующей ссылке.

     Справочно:
     В соответствии с краткосрочным планом, в 2017 году запланировано отремонтировать 1064 дома общей площадью 4 млн. кв. метров, за счет взносов собственников помещений и местных бюджетов на общую сумму около 2,7 млрд. рублей, при этом условия комфортного проживания улучшат порядка 170 тыс. человек.

Возврат к списку