Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Руководство НОФ "Региональный оператор РБ" провели плановую проверку объектов капремонта в г. Уфе

Руководство НОФ "Региональный оператор РБ" провели плановую проверку объектов капремонта в г. Уфе
27 ноября 2018

24 ноября 2018 года исполняющий обязанности генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» - Ринат Даминов, совместно с представителями МБУ УЖХ г. Уфы, руководством управляющих компаний и подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту, провел плановую выездную проверку объектов капитального ремонта в городе Уфа. 

В ходе проверки рабочая комиссия посетила ряд многоквартирных домов, в которых строительно-монтажные работы по капитальному ремонту еще не завершены.

Один из таких домов, дом по адресу: г. Уфа, б-р Славы, д. 1а. В данном доме было запланировано произвести ремонт и утепление фасада, ремонт кровли и утепление чердачного перекрытия. На момент выездной проверки работы по утеплению фасада и ремонту рулонного покрытия кровли завершены, почти завершены работы по утеплению чердачного перекрытия (выполнено 75%), выполняются работы по монтажу крышек парапетов и ограждений, ремонту входных групп и обшивки экранов лоджий.

В ходе осмотра рабочей комиссией было выдвинуто несколько замечаний подрядной организации ООО «УралНефтьСпецМонтаж», а именно нарушение технологии производства работ при ремонте цокольной части здания и незавершенные в срок работы сезонного характера. И.о. руководителя НОФ «Региональный оператор РБ» поставил перед подрядной организацией задачи устранить замечания и завершить все работы в срок до 15 декабря 2018 года.

Во время объезда была затронута актуальная тема по окраске фасадов в соответствии с цветовыми решениями. “На результат проведенного капитального ремонта влияет много факторов, а именно совместимость цветовых оттенков, расположение МКД и особенности архитектурных решений. Необходимо проработать цветовые решения фасадов зданий с соответствующими службами, с целью формирования архитектурно-художественного облика города Уфы и создания единой концепции цветовых решений МКД” – отметил Ринат Даминов.


Возврат к списку