Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Капремонт под постоянным контролем Регионального оператора

26 мая 2017
Капремонт под постоянным контролем Регионального оператора
     25 мая Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов проконтролировал ход капитального ремонта многоквартирных домов в городе Нефтекамск.
     Борис Герасимов совместно с заместителем главы городской администрации Забиром Габдуллиным посетили несколько многоквартирных домов и ознакомились с ходом капитального ремонта. Со слов генерального директора, все собственники должны знать, когда и какие работы проводятся у них в доме, а также контактные данные всех ответственных лиц.
     Во время разговора коснулись действующих поправок в республиканский Закон о капитальном ремонте. Очень важно, что перечень работ по капитальному ремонту дополнился оценкой технического состояния многоквартирного дома по видам работ, которую будут проводить организации, отобранные по конкурсу, – отметил Борис Герасимов. – Это позволит улучшить планирование и повысит качество проводимого капремонта.
     Проверка началась с дома № 26 Б, расположенного по улице Нефтяников. В этом доме ведутся работы по ремонту фасада с утеплением. По адресу, ул. Ленина дом № 58 А завершены работы по замене системы водоснабжения и водоотведения. В доме № 27, на улице Дорожная запланирована замена системы теплоснабжения. Далее посетили дом № 22 по проспекту Комсомольский, в котором ремонтируют крышу. Соблюдение норм безопасности жителей также важный момент, который контролируется специалистами. Несмотря на большой объем проводимых работ, ремонт не должен мешать привычному образу жизни людей. В результате живого общения, жители выразили благодарность за проводимый ремонт и отметили аккуратность и вежливость работников подрядной организации.
     Такого вида проверки руководителем Регионального оператора проводятся регулярно. Комиссии внепланово проверяют дома на стадии проведения работ, все вопросы обсуждаются на месте, в присутствии собственников и подрядчиков. Отношения между собственниками и представителями подрядной организации должны строиться на взаимном уважении и сотрудничестве, которое в итоге приведет к высокому качеству проводимых работ и хорошему настроению жителей, которые будут жить в отремонтированном доме после проведенного капремонта.

Подробности в сюжетах телеканалов города Нефтекамск:
 


Возврат к списку