Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Надзорное ведомство: Региональный оператор улучшил качество проводимого капремонта

9 июня 2017      В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание рабочей группы по контролю за исполнением Закона Республики Башкортостан от 28 июня 2013 года № 694-з «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».
     Модератором мероприятия выступила председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина. Вместе с депутатами республиканского парламента в обсуждении обозначенной темы приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного комитета по жилищному и строительному надзору, Контрольно-счетной палаты республики, прокуратуры, других ведомств, некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», муниципалитетов, управляющих компаний и подрядных организаций.
     – Рабочая группа – идеальная площадка для обмена опытом законодателей и экспертов, – сказала Елена Родина.
     С докладом о проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории республики выступил генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов. Он сообщил, что ежегодно на территории республики капитальный ремонт проводится более чем в тысячи домов.
     - Важно отметить, что из года в год снижается количество обращений по качеству, при том, что объемы ремонта увеличиваются,- отметил Борис Герасимов. - Это отмечается и муниципалитетами, куда жители обращаются в первую очередь.
     Об итогах проверок деятельности Регионального оператора в своем выступлении рассказал заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Динар Дияров.
     - За три предыдущих года мы проверили все 2751 многоквартирный дом, отмечаем улучшение качества работ, видно что в этом компоненте Фонд усилил работу – подчеркнул Динар Дияров.
     В ходе мероприятия Региональным оператором было выделен ряд предложений в части совершенствования системы организации и проведения капитального ремонта. Члены рабочей группы обсуждали практику применения действующих законодательных норм и общими усилиями вырабатывали предложения по их улучшению.

Возврат к списку