Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Аскинском районе обсудили вопросы реализации программы капитального ремонта

14 июля 2017

     12 июля в с. Аскино муниципального района Аскинский район состоялось очередное зональное совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов и реализации краткосрочного плана проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году.
     В мероприятие приняли участие представители Минжилкомхоза РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», ООО «ЭСКБ», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», Ростехнадзора РБ, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ, администраций и предприятий ЖКХ муниципальных районов Аскинский, Белокатайский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Мечетлинский, Мишкинский и Салаватский район.
     В ходе совещания были обсуждены вопросы хода подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, износа инженерных сетей и запланированных объемах их замены, реализации мероприятий дорожной карты «Подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», проведения капитального ремонта многоквартирных домов в рамках исполнения краткосрочного плана реализации Республиканской программы, задолженности предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы и исполнения графиков их погашения.
     Стоит отметить, что из-за погодных условий, из-за дождей, немного выбиваемся из графика по ремонту мягких кровель, к слову сказать, таких у нас 227 домов, – отметил Борис Герасимов -Сейчас к ним приступаем, будем устанавливать дополнительные укрытия, чтобы избежать протечек во время проведения работ.
     Следующее зональное совещание по подготовке к зиме, в соответствии с графиком, состоится 19 июля в с. Буздяк муниципального района Буздякский район.

 Справочно:  В 2017 запланирован ремонт в 1202 МКД на территории республики.  

Возврат к списку