Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Контроль качества капитального ремонта

25 июля 2017
Контроль качества капитального ремонта
     25 июля Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору организовал выездное мероприятие в целях информирования граждан о ходе проведенной плановой проверки в отношении НОФ «Региональный оператор РБ» по вопросу качества проведенного капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, который был осуществлен согласно краткосрочным планам реализации Республиканской программы. В ходе выездного мероприятия работники надзорного ведомства совместно с представителями НОФ «Региональный оператор РБ» посетили несколько многоквартирных домов в г. Уфе.
     - Отдел государственного надзора уполномочен осуществлять проверку по соблюдению качества проведенного капитального ремонта. В период с 10 июля по 4 августа 2017 года проводится очередная плановая проверка в отношении регоператора по домам, в которых проведен капремонт в 2017 году, всего за данный период в республике будет проверено 249 домов. Сегодня мы выехали на объекты, где ранее в ходе плановой проверки были выявлены нарушения.
     На данный момент нарушения устранены в полном объеме, - рассказывает исполняющий обязанности начальника отдела государственного надзора за деятельностью регионального оператора Руслан Кабиров.
     Один из объектов, который посетили работники надзорного ведомства - дом номер 21 по улице Таллинская, Демского района г. Уфы. Тут произведен капитальный ремонт кровли. Ранее на момент проверки, специалистами Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору было выявлено нарушение примыкания кровельного покрытия к выступающим элементам. В настоящий момент данное нарушение устранено.
     Нужно отметить, что данный дом по праву имеет все шансы быть одним из образцовых по содержанию и благоустройству. К примеру, в подъездах этого дома собственники своими силами и на свое усмотрение произвели косметический ремонт. Теперь стены выложены кафелем, добавляющим частичку домашнего уюта, на стенах размещены зеркала и элементы декора: картины, фотографии, цветы. Прямо на лестничной площадке между первым и вторым этажами мудрыми хозяевами расставлены книги о семейных праздниках, красивейших местах Башкортостана и другая полезная информация.
     По словам председателя совета многоквартирного дома Александра Скакалина, благодаря которому и был реализован данный проект, истинно утверждение: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А в таком подъезде, где все сделано с любовью и теплотой, человек априори не может быть вандалом и хулиганом, разрушающий своей рукой красоту и порядок.
     В доме на улице Чернышевского, 122 г. Уфа были произведены работы по замене водоотведения и водоснабжения. Проведение данных мероприятий требовало снятие слоя асфальта и раскопку земли с придомовой территории. Некоторое время жители дома были вынуждены терпеть неудобства. В ходе проверки, проведенной ранее, на данном объекте были выявлены некоторые нарушения, которые в намеченные сроки устранены, а придомовая территория приведена в надлежащее состояние.


Источник: Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору

Возврат к списку