Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Качество капремонта повышается с каждым годом

Качество капремонта повышается с каждым годом
9 августа 2017      Сегодня, 9 августа сотрудники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору провели очередное выездное мероприятие в целях информирования граждан о ходе проведенной плановой проверки в отношении НОФ «Региональный оператор РБ» по вопросу качества проведенного капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Выезд был организован совместно со съемочной группой Башкирского спутникового телевидения. Участие в выездном мероприятии принял член Регионального штаба Общероссийского народного фронта Фаниль Таепов.
     - В июле завершена плановая проверка в отношении регоператора по домам, попавшим в Республиканскую программу 2017 года. В настоящее время проводится комиссионный осмотр исполнения ранее выданных предписаний, - прокомментировал начальник отдела государственного надзора за деятельностью регионального оператора Динар Якупов.
     В многоквартирном доме по ул. Интернациональная, д.133 г. Уфы подрядной организацией на основании договора подряда с заказчиком Некоммерческая организация Фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан», завершен капитальный ремонт крыши жилого дома. Специалистами Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору в ходе ранее проведенной проверки были выявлены незначительные нарушения - наличие строительного мусора после выполнения ремонтных работ. В адрес НОФ «Региональный оператор РБ» Госкомитетом было выдано предписание на устранение нарушений. На данный момент предписание исполнено в полном объеме.
     Во время инспектирования дома к рабочей группе подходили жители и рассказывали о том, как изменилась их жизнь сегодня.
     - До проведения капитального ремонта жильцы многоэтажки были вынуждены терпеть массу неудобств - постоянно протекала крыша. Я, например, не могла сделать ремонт в квартире, потому как после очередного сильного дождя или таяния снега вода шла в квартиру, заливало стены. После капитального ремонта эти вопросы были решены, - говорит Гузель Ахмадиева, проживающая на пятом этаже данного дома.
     Еще один объект, который посетили в этот день представители надзорного ведомства – многоквартирный дом по ул. Первомайская, д.63 г. Уфы.
     В этом жилом доме завершен капитальный ремонт крыши. Нарушений качества капитального ремонта на момент проверки специалистами надзорного ведомства выявлено не было.
     И на данном объекте рабочую делегацию встретили активные собственники. Проблемы с крышей тоже доставляли жителям пятиэтажки немало хлопот. Нина Стребежова и Татьяна Озианас проживают в доме много лет. Они отмечают, что долго ждали, когда будет проведен капитальный ремонт, устали от регулярных потопов сверху и невозможности сделать косметический ремонт в квартире. Теперь эти проблемы в прошлом. Надежная кровля, сухость в комнатах радует жильцов. Однако на смену одной задаче приходит другая. Жительницы просят заменить в их доме старые окна, на новые, современные.
     - Управляющая компания рассмотрит возможность включения данного объекта для осуществления ремонта лестничных клеток и замены деревянных оконных конструкций на пластиковые стеклопакеты в 2018 году по статье содержание, - уточнил представитель ОАО «УЖХ Калининского района» г. Уфы.
     В период с 10 июля по 4 августа 2017 года надзорным органом была проведена плановая проверка в отношении регоператора по домам, в которых проведен капремонт в 2017 году согласно краткосрочным планам реализации Республиканской программы, за данный период в регионе проверено 249 многоквартирных домов.
    Ссылка на телевизионный сюжет БСТ.


      Источник: Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору


Возврат к списку