Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Рабочая поездка по проверке качества выполнения работ по капремонту

Рабочая поездка по проверке качества выполнения работ по капремонту
1 февраля 2019

31 января заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Сергей Баглай совместно с представителями подрядчика и управляющей организации провели осмотр многоквартирных домов, в которых проводятся работы по капитальному ремонту в рамках краткосрочного плана реализации Республиканской программы на 2017 – 2019 года в Республике Башкортостан.

- Цель таких визитов – проверка качества и хода работ по капитальному ремонту, - отметил заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Сергей Баглай. – Мы приложим все усилия к тому, чтобы работы производились качественно и завершились в срок.

В г. Кумертау в этом году в программу капительного ремонта вошло 26 многоквартирных домов. Во многих домах полным ходом ведется подготовка к проведению капремонта. Подрядные организации обследуют дома перед началом проведения работ.

Также Сергей Баглай посетил многоквартирные дома в г. Стерлитамаке, которые вошли в программу капремонта 2019 года. На большинстве объектов подрядные организации выполняют свои обязательства в полном объеме. Все вопросы, которые возникают в ходе программы капремонта, решаются в рабочем порядке. В доме № 34а, расположенном на улице Одесская, проводятся строительно-монтажные работы по ремонту скатной кровли с покрытием из профилированного листа НС-35, а также с устройством карнизных свесов из металлического листа толщиной 2 мм.

С 2019 года Региональный оператор инициирует общие собрания собственников многоквартирных домов перед началом работ по капитальному ремонту. Так, например, по улице Мира в доме № 44 была проведена встреча с жильцами по согласованию начала работ по капремонту.

- Фонд капитального ремонта формируется за счет взносов собственников, а значит, собственник должен принимать участие в контроле работ в его доме, поэтому мы призываем граждан быть более инициативными, ответственнее подходить к вопросу выбора старшего по дому! – сообщил заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Сергей Баглай. – Старший по дому либо инициативная группа от лица собственников совместно с региональным оператором контролируют качество и объем, выполняемых работ.

Оценивая результаты рабочей поездки, Сергей Баглай подчеркнул, что все подрядные организации стараются проводить капитальный ремонт качественно, прилагают все усилия для того, чтобы  успеть завершить работы в срок.


Возврат к списку