Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Рабочий визит в Благовещенский и Иглинский районы Башкортостана

Рабочий визит в Благовещенский и Иглинский районы Башкортостана
2 августа 2019

Руководитель НОФ «Региональный оператор РБ» с рабочим визитом посетил Благовещенский район и Иглинский район.

В Благовещенском районе Павел Сафонов и и.о. Главы Администрации района Олег Голов провели совещание со всеми генподрядными и субподрядными организациями. В ходе совещания обсудили вопросы капитального ремонта общего имущества и комплексного ремонта подъездов. По программе капитального ремонта в Благовещенском районе запланировано отремонтировать 9 многоквартирных домов, из них ремонт крыш на 8 домах, и в 1 доме заменят лифтовое оборудование. На сегодняшний день производятся работы по ремонту крыш на 5 домах. По программе комплексного ремонта подъездов запланировано отремонтировать 50 подъездов, 26 из них в работе.

В г. Благовещенск Павел Сафонов проинспектировал ход ремонта крыш на домах 7 и 9 по улице Кирова, при выполнении работ подрядной организацией было допущено затоплении квартир на верхнем этаже. Подрядной организации выдано предписание о необходимости устранения причин затопления и дано поручение возместить жителям причиненный ущерб.

В Иглинском районе так же состоялось совещание с представителями Администрации и всеми подрядными организациями. Капитально отремонтировано в текущем году в районе будут 3 крыши, 2 из них уже в работе, так же планируется отремонтировать 21 подъезд, в 8 подъездах ремонтные работы производятся. Подрядным организациям для своевременного выполнения плана Павел Сафонов поручил увеличить численность рабочих бригад и усилить работу по ремонту подъездов.

В Иглино Павел Сафонов осмотрел качество выполнения ремонта в подъездах по адресу: улица Почтовая дом 5, работы в данном доме выполняет субподрядная организация «Башстройресурс». Работы выполнены некачественно, перед покраской не выполнено выравнивание стен, подрядной организации выдано предписание на устранение замечаний, а именно очистить стену от краски, произвести выравнивание, а затем заново покрасить.


Возврат к списку