Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Стерлитамаке ремонт подъездов идет с опережением графика

16 августа 2019

В Башкортостане продолжает действовать программа по ремонту подъездов многоэтажных домов. В Стерлитамаке до 1 ноября должны обновить 355 парадных. Работы идут с опережением графика. Подробности в сюжете Ирины Швец.

Делать максимально качественно, но быстро – вот главные принципы работы этой бригады. За 10 дней им предстоит полностью отремонтировать весь подъезд.  Причем работники обязательно советуются с жильцами дома, чтобы те остались довольны результатом.

Миннигуль Морева, штукатур-маляр:

«Колер подбираем, разговариваем с жильцами, договариваемся. Выбирают они сами. Даже советуюсь, сама не это, спрашиваю жителей пополам или нет. Жители все прекрасные».

Дом номер 5 по улице Революционной в Стерлитамаке попал в республиканскую программу по ремонту подъездов. Инициатива предполагает не только штукатурно – малярные работы, но и замену входных дверей, окон, почтовых ящиков, электропроводки и перил. 

Михаил Сибирев:

«По поводу подъезда могу сказать то, что сейчас сделано – это замечательно. Знаете, на что я обратил первое внимание – поставили безопасные перила. У меня все-таки маленький ребенок, я постоянно переживал за то, что ребятенок может упасть в эти пролеты».

А вот подъезды соседнего дома уже отремонтированы. Причем работы выполняла та же бригада. Жители остались довольны.

Зиля Королёва:

«Даже некоторые не узнавали, когда приезжали с Севера. Один приехал и говорит, я даже не узнал свой подъезд. Ну, в общем, все прекрасно. Можно в любой подъезд зайти и посмотреть».

Программа рассчитана до 2024 года.  Большую часть затрат покрывает республиканский бюджет, а оставшуюся сумму — муниципалитеты.  В Стерлитамаке планируется отремонтировать подъезды более чем в 700 многоквартирных домах.

Юрий Дрыгин, генеральный директор компании-подрядчика:

«Один год уже прошел, впереди еще 5 лет, поэтому желательно вот за следующие 5 лет охватить 100% подъездов нашего города».

До 1-го ноября в Стерлитамаке должны привести в порядок 355 парадных. Но работы, по данным местной администрации, идут с опережением графика. И рассчитывают, что более 80 процентов подъездов первой очереди проекта будут готовы уже к началу учебного года.

Возврат к списку