Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Дёмском районе г.Уфы прошел районный форум «Управдом»

В Дёмском районе г.Уфы прошел районный форум «Управдом»
21 августа 2019

20 августа 2019 года в Дёмском районе г. Уфы на районном форуме «Управдом» рассматривались вопросы, связанные с капитальным ремонтом общего имущества многоквартирных домов, выполнением программ по комплексному ремонту подъездов, подготовкой жилого фонда к осенне-зимнему периоду, работой управляющих организаций, вывозом мусора и другие важные вопросы. 


На форуме собрались жители района, представители управляющих организаций, советов многоквартирных домов, представители республиканских министерств, городских учреждений, надзорных ведомств, ресурсоснабжающих организаций, а также сотрудники городской администрации.


Мероприятие прошло в формате живого диалога жителей, управляющих компаний и органов власти. Жители задавали интересующие их вопросы.


В форуме принял участие руководитель НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов. Жители домов по адресам ул. Мусоргского, д. 7 и ул. Левитана, д. 14\4 обратились с вопросом: когда проведут капитальный ремонт в их домах, если они включены в план по капремонту через несколько лет, а общее имущество требует ремонта уже сейчас. Павел Сафонов дал разъяснение, что в таких случаях собственники на общем собрании вправе принять решение о переносе сроков капитального ремонта и направить его в Администрацию Дёмского района. Именно органы местного самоуправления формируют перечень домов, включают их в краткосрочные планы реализации Республиканской программы капитального ремонта и утверждают муниципальные адресные программы, которые в последующем формируют сам краткосрочный план реализации республиканской программы, утверждаемый Министерством ЖКХ РБ.


Вопросы, выносимые на обсуждение жителями, решались тут же. Обсуждались также актуальные проблемы отдельных домов, территорий и района в целом.


Возврат к списку