Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

29 октября 2019
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

В республике реализуются мероприятия по капитальному ремонту по полному циклу начиная от разработки проектной документации на выполнение работ (не просто технологических карт и (или) ведомостей объемов работ, предоставленных управляющими организациями, а полноценных проектов, разработанных специализированными организациями).

 

Все работы на домах выполняются на основе проектной документации, соответствующей требованиям градостроительных норм и правил.

 

Не исключение - работы по ремонту систем электроснабжения.

 

С 2014 по 2018 год в республике отремонтировали системы электроснабжения 648 домов, всего в Республиканскую программу капитального ремонта включено 17023 многоквартирных домов.

 

В 2019 году по Республике Башкортостан запланирован капремонт систем электроснабжения 89 домов. В 64 из них работы уже завершены, еще в 20 домах работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком работ.

 

Жители отремонтированных домов теперь могут не опасаться, включая электрические приборы в сеть. До капитального ремонта систем электроснабжения многие собственники жаловались на постоянные перебои с электричеством, ведь линии были устаревшие и не соответствовали современным требованиям. Эти дома были построены в 70-80 годы, в то время в квартирах из электрических приборов были только телевизор и холодильник, сегодня же многочисленные домашние помощники значительно нагружают электрические сети, особенно если включить одновременно чайник, электрическую плиту, микроволновку, пылесос и фен. Новые провода, применяемые при капремонте, рассчитаны на большие нагрузки электросетей и былые проблемы больше не побеспокоят жителей этих домов.


Возврат к списку