Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Индексация взносов на капремонт – это повышение комфорта проживания граждан – Андрей Назаров

17 декабря 2019
Индексация взносов на капремонт – это повышение комфорта проживания граждан – Андрей Назаров

Принципы комплексного подхода к ремонту жилых домов и качественного выполнения работ должны находиться на особом контроле Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики. Об этом заявил первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров на заседании Президиума Правительства РБ 17 декабря.

В рамках повестки на нем одобрен проект постановления, согласно которому с 2020 года минимальный размер взноса на капремонт для многоквартирных домов до 6 этажей будет установлен в размере 6,9 руб. за кв. м (в настоящее время – 5,2 руб.), а для домов выше 6 этажей – 7,5 руб. за кв. м (в настоящее время – 5,8 руб.).

Как сообщил вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев, сегодня тарифы в республике являются одними из самых низких не только в Приволжском Федеральном округе, но и среди регионов России. С начала реализации программы капремонта в 2014 году они не пересматривались. В то же время минимальный размер взноса уже увеличен в 46 регионах, в 2020 году тарифы вырастут ещё в 27 субъектах Российской Федерации.

– Индексация позволит пополнить фонд капитального ремонта, а, соответственно, увеличить количество домов и видов работ, проводимых по программе, – отметил он.

В 2021 и 2022 годах размер взноса будет корректироваться, исходя из уровня инфляции.

Первый вице-премьер поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства РБ обеспечить эффективность реализации программы капремонта.

– Мы берём на себя высокую ответственность за качество выполняемых работ. Взносы на капремонт должны расходоваться эффективно, – подчеркнул Андрей Назаров. – Задача, которую ставит Глава республики Радий Хабиров пред Правительством региона, – повысить комфорт и безопасность проживания наших граждан. И в первую очередь в жилищно-коммунальной сфере.

Источник: Официальный сайт Правительства РБ


Возврат к списку