Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Рабочая поездка руководителя Фонда по итогам личного приема граждан в Уфе

12 марта 2020
Рабочая поездка руководителя Фонда по итогам личного приема граждан в Уфе

К генеральному директору НОФ «Региональный оператор РБ» Павлу Сафонову обратились жители домов № 132 по улице Кольцевая и № 5 по проспекту Октября в городе Уфе.

 

Жительницу дома № 132 по улице Кольцевая интересуют вопросы текущего состояния дома. Стены дома в трещинах, протекает крыша, также в плачевном состоянии инженерные сети. Павел Валерьевич принял решение выехать лично на место для осмотра дома. Ремонт крыши запланирован на 2021 год. Руководитель Фонда дал указание рассмотреть возможность включения данного дома в краткосрочный план по ремонту электрики.

 

В 2019 году в доме № 5 по проспекту Октября был проведён комплексный ремонт подъездов. У жителя данного дома были вопросы по ремонту подъездов. Павел Сафонов дал разъяснение, что на работы в рамках программы по ремонту подъездов действует гарантия – 3 года.

 

Также краткосрочным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта в многоквартирном доме № 5 по проспекту Октября на 2020 год предусмотрен капитальный ремонт фасада и крыши.

Этот многоквартирный жилой дом подлежит государственной охране, а соответственно все проводимые работы должны проводиться согласно Федеральному закону от 25.06.2002г. №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Закона Республики Башкортостан от 07.11.2005г. №224-з «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Республики Башкортостан» специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение научно-проектных и строительно-монтажных работ и отобранной по результатам электронного аукциона.


Возврат к списку