Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Башкирии реализуется программа капремонта, несмотря на пандемию

В Башкирии реализуется программа капремонта, несмотря на пандемию
27 мая 2020

В республике продолжается реализация программы капитального ремонта. На данный момент, в условиях пандемии ремонтируют только фасады и крыши. Эти виды ремонта позволяют проводить работы при соблюдении социальной дистанции между специалистами и жителями. Специалисты подрядных организаций соблюдают санитарно-эпидемиологические требования: пользуются масками, соблюдают социальную дистанцию.

 

Остальные виды работ, выполнение которых требует доступа в квартиры граждан, временно приостановлены.

 

В программу на 2020 год попадают 829 домов в республике. Из них в 391 доме отремонтируют крыши, на данный момент в 124 домах - работы по ремонту ведутся, а в 40 - уже завершены. Что касается ремонта фасадов, в республике капитально отремонтируют 79 фасадов, из них 28 в работе, в 1 доме - работы завершены.

 

На все виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно жилищному кодексу, дается пятилетняя гарантия. Те собственники, которые столкнулись по тем или иным причинам с неполадками после проведенных работ могут обратиться в региональный фонд напрямую.

 

Гарантийный срок — это срок, в течение которого подрядная организация несёт ответственность перед Заказчиком, в лице регионального оператора по капремонту, за качество выполненных работ.

 

Все выявленные дефекты и недостатки Подрядчик должен устранить бесплатно и в разумный срок, а дефектные части, материалы и механизмы должны быть заменены новыми.

 

Стоит отметить, объем выполняемых работ полностью зависит от уровня собираемости взносов. Прежде всего, своевременно оплаченные взносы на капитальный ремонт способствуют успешной реализации республиканской программы капитального ремонта.


Возврат к списку