Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Правительстве Республики Башкортостан состоялось еженедельное совещание под председательством Главы региона Радия Хабирова.

В Правительстве Республики Башкортостан состоялось еженедельное совещание под председательством Главы региона Радия Хабирова.
27 июля 2020

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев доложил о реализации программы комплексного ремонта подъездов в 2020 году:
«В текущем году в рамках программы ремонта подъездов предусмотрено выполнить ремонт 2 185 подъездов, расположенных в 699 многоквартирных домах.
По всем подъездам специализированными организациями проведено техническое обследование и разработана сметная документация, Региональным оператором заключены контракты с подрядными организациями для выполнения ремонтных работ, бюджетные средства поступили на счет Регионального оператора.
К ремонту привлечено 5 генподрядных организаций и более 60-ти субподрядных организаций, в основном – это местные управляющие компании, частные организации и строительные фирмы.
Следует отметить, что несмотря на вынужденную приостановку работ в течении 2-х месяцев, на сегодняшний день ремонтом охвачено 78 % подъездов: ремонт ведется в 1260 подъездах (58%); в 443 подъездах (20%) ремонт завершен.
В настоящее время сформирована Программа ремонта подъездов на 2021 год, с учетом объемов запланированного финансирования из бюджета РБ. Предусмотрено отремонтировать 2 112 подъездов, расположенных в 776 домах.
По 1162 подъездам в текущем году проведено техническое обследование и составлена сметная документация, по оставшимся 950 подъездам эта работа будет проведена до конца текущего года.
Адресные перечни подъездов, планируемых к ремонту в 2021 году, после уточнения с Минфином РБ объема их финансирования, при необходимости, будут откорректированы и обновлены на сайтах для информирования жителей».


Возврат к списку