Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Павел Сафонов проинспектировал ход ремонта крыши многоквартирного жилого дома №49 по ул. Фрунзе в с. Красный Яр Уфимского района

14 августа 2020
Павел Сафонов проинспектировал ход ремонта крыши многоквартирного жилого дома №49 по ул. Фрунзе в с. Красный Яр Уфимского района

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов проинспектировал ход ремонта крыши многоквартирного жилого дома №49 по ул. Фрунзе в с. Красный Яр Уфимского района.
Крыша жилого дома по адресу: Уфимский район, с. Красный Яр, ул. Фрунзе, д.49, на момент строительства была плоская. На данный момент выполнена надстройка стены торцевого фасада, крыша выполнена двухскатная, отсутствует технический паспорт и любая разрешительная согласованная документация о переустройстве кровли.
В результате обследования в 2019 году были обнаружены дефекты и повреждения: нарушена целостность обрешетки и кровельного покрытия; отсутствовали снегозадержатель, системы фановых труб, организованный доступ на кровлю, слуховое окно; система водоотведения атмосферных осадков с крыши не соответствовала нормам, что приводило к намоканию облицовочного слоя фасадов. Ослаблены крепления листов кровли к обрешетке, сколы, трещины, просветы. Выполненное переустройство кровли не имеет согласований и отразилось на несущих конструкциях дома: трещины на цоколе здания, обрушение железобетонных плит козырьков подъездов, нарушение перпендикулярности плит над входом в подвал и фасадом. На верхних этажах жилых помещений, а также в местах общего пользования зафиксированы массовые участки намокания стен и потолка помещений.
31 июля 2020 года организация ООО «БашСтройРемонт» приступила к работам по демонтажу вальмовой крыши и устройству рулонной кровли. На сегодняшний день производится устройство бетонной стяжки.


Возврат к списку