Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

На еженедельном видеоконференцсовещании обсудили вопрос качества ремонта подъездов

28 сентября 2020
На еженедельном видеоконференцсовещании обсудили вопрос качества ремонта подъездов

На еженедельном видеоконференцсовещании под председательством Главы РБ Радия Хабирова обсудили вопрос качества ремонта подъездов. В совещании принял участие генеральный директор Фонда капремонта Павел Сафонов.

В результате проверки, порученной контрольному управлению Главой РБ, выявлены недостатки в 47 домах, расположенных в 19 муниципалитетах, в которых в 2019 году выполнен ремонт подъездов.

Основными замечаниями являются:
- отслаивание краски и разрушение штукатурного слоя на стенах, трещины на стенах,
- линии связи не уложены в кабель-каналы.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Министр ЖКХ РБ Борис Беляев выступил с докладом об устранении недостатков ремонта, выполненного в рамках программы «Комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах» в 2019 году.

Подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств устранены замечания в 44 домах.

В жилых домах 12 и 16 по ул. Ленина в г. Салават отслоение краски на стенах в подъезде связано с неисправностью системы водоснабжения дома. Данный случай не является гарантийным, замечания должны быть устранены силами управляющей организации после выполнения ремонта неисправной системы водоснабжения.

В доме, расположенном по адресу: с. Бакалы, ул. Площадь Ворошилова, д. 2, и отраженном в отчете Контрольного управления Главы Республики Башкортостан, ремонт подъездов в 2019 году не проводился.

Отметим, что в 2019 году на все виды работ по ремонту подъездов распространяется гарантия 3 года. В 2020 году увеличены требования к качеству выполняемых работ, теперь гарантия составляет 5 лет, за исключением случаев порчи подъезда не по вине подрядной организации, например, вандализм.


Возврат к списку