Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Павел Сафонов принял участие в заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

13 октября 2020
Павел Сафонов принял участие в заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

Руководитель Фонда капремонта Павел Сафонов принял участие в заседании Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию в режиме видеоконференцсовещания под председательством депутата Госсобрания Николая Хорошилова.

Павел Сафонов выступил с докладом о реализации программ капитального ремонта общего имущества и комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах республики.

«За все время действия программы (с 2014 по 2019г) в республике капитальный ремонт проведен уже в 6 597 домах. Кроме того, за весь период реализации программы в 647 домах заменено 1714 единиц лифтового оборудования.
Если говорить о текущем 2020 годе, то в Республике Башкортостан планируется отремонтировать 1483 МКД, 1630 видов работ.
Региональным оператором предпринимаются все необходимые меры по недопущению срыва сроков выполнения ремонтных работ. В настоящее время особое внимание уделяется работам сезонного характера, близится к завершению капитальный ремонт крыш и фасадов. Работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения завершены во всех запланированных 32 домах.
Сегодня, можно смело утверждать, система капитального ремонта состоялась. Лучшим показателем доверия жителей является увеличение процента сбора взносов. С начала действия программы выросла собираемость взносов в республике с 51% (2014 год) до 104,3% по итогам 2019 года.
В связи с объективными причинами в текущем году собираемость взносов снизилась по итогам 8 месяцев (январь – август) 89,9%. Однако в результате принимаемых мер сбор взносов ежемесячно увеличивается, и по итогам сентября годовой сбор составил 92%.» - отметил в своем докладе Павел Сафонов


Возврат к списку