Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ГОСКОМИТЕТА РБ ПО ЖИЛИЩНОМУ И СТРОИТЕЛЬНОМУ НАДЗОРУ

4 марта 2021
ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ГОСКОМИТЕТА РБ ПО ЖИЛИЩНОМУ И СТРОИТЕЛЬНОМУ НАДЗОРУ

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов принял участие в заседании коллегии Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, в рамках проводимой коллегии Госкомитет РБ подвел итоги работы за прошедший год, рассмотрев вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами. Участие в заседании также приняли руководители структурных подразделений надзорного ведомства, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представители общественности.
В ходе заседания коллегии был озвучен ряд направлений деятельности Госкомитета. Это надзор за проведением капитального ремонта многоквартирных домов, подготовкой и прохождением отопительных периодов, обеспечением надлежащего содержания, ремонта и диагностики внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, и др.

Председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков выступил с докладом:
«Одно из направлений деятельности Госкомитета, это надзор за проведением капитального ремонта многоквартирных домов.
Всего проверено и осмотрено в 2020 году 1455 домов, в которых проводился капитальный ремонт, информация по нарушениям направлена в МЖКХ РБ и НОФ «Региональный оператор РБ» для контроля и устранения нарушений. Отметим, меры по устранению нарушений приняты.
В 2021 году в ходе плановой проверки осмотрены 521 МКД программы 2020 года.
В 2020 году в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору поступило 541 обращение по вопросам проведения капитального ремонта, данные обращения рассмотрены.
Завершая выступление, подчеркну:
В связи с пандемией, прошедший год был особенный для всех участников сферы ЖКХ. Постепенно ограничения снимаются, в том числе и по проведению общих собраний собственников в домах. В настоящее время федеральным законодательством введен порядок проведения таких собраний электронным голосованием. Современные реалии требуют от управляющих компаний установление активного взаимодействия с жителями».

Также было отмечено, что разносторонние и объемные задачи, решаемые Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору, объективно требуют вовлечения всех участников жилищных отношений и организации слаженной и добросовестной работы совместно с активными собственниками жилья.


Возврат к списку