Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Павел Сафонов принял участие в еженедельном совещании в Правительстве РБ под председательством Главы республики Радия Хабирова

15 марта 2021
Павел Сафонов принял участие в еженедельном совещании в Правительстве РБ под председательством Главы республики Радия Хабирова

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов принял участие в еженедельном совещании в Правительстве РБ под председательством Главы республики Радия Хабирова.
И.О. министра ЖКХ Ирина Голованова выступила с докладом по ремонту подъездов:
«В текущем году в рамках программы ремонта подъездов предусмотрено выполнить ремонт 306 подъездов в 112 многоквартирных домах, расположенных в 3 муниципалитетах республики:
в г. Уфе – 260 подъездов в 95 МКД;
в Баймакском районе – 33 подъезда в 11 МКД;
в п. Приютово Белебеевского района – 13 подъездов в 6 МКД.
На указанные мероприятия направлено 222,2 млн.рублей, в том числе из бюджета Республики Башкортостан - 200 млн.рублей.
За 2019 и 2020 год в нормативное состояние приведены 6 181 подъезд в 2069 многоквартирных домах на общую сумму более 2 млрд. рубле, из них 1,9 млрд. руб. за счет средств бюджета РБ.
Во всех домах проведены собрания собственников помещений, совместно с жителями определен состав ремонтных работ, согласован вид отделки и цветовое оформление стен. Списки ремонтируемых подъездов размещены на сайтах всех администраций муниципальных образований, министерства ЖКХ и Регионального оператора.
По всем 306 подъездам в 2020 году проведено техническое обследование и разработана сметная документация, что позволило Региональному оператору уже в начале года заключить контракты с подрядными организациями для выполнения ремонтных работ.
В текущем году, как и в прошлые годы, к ремонту подъездов привлечены также местные управляющие организации, частные организации и строительные фирмы. К примеру, в Баймаке ремонт 6 подъездов в 3-х домах будет выполнять местная управляющая организация.
На сегодняшний день подрядные организации приступили
к ремонту отапливаемых подъездов. Ремонтом охвачено 162 подъезда в 59 многоквартирных домах.
В рамках программы 10 подъездов, в которых проживают инвалиды-колясочники, будут оборудованы пандусами».
Радий Фаритович, выслушав доклад, попросил сделать ремонт качественно.


Возврат к списку