Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В УФЕ СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

12 мая 2021
В УФЕ СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В УФЕ СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Руководитель Фонда капремонта Павел Сафонов принял участие в выездном приёме жителя заведующим отделом по вопросам местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Владимиром Жебровским.

Встреча с жителями состоялась во дворе дома 26 корпус 1 на проспекте Октября, проблема данного дома заключается в протекающей крыше, которую запланировано ремонтировать в 2023-2025 годах.

Кроме того здесь в 2015 году выполнен капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения на сумму 1,2 млн. руб., в 2020 году по просьбе жителей и поручению Главы региона Радия Хабирова произведен ремонт фасада с утеплением торцов на сумму 5,2 млн. рублей. Собираемость взносов на капитальный ремонт у дома составляет 94%, оплачено в Фонд 1,3 млн. рублей.

Павел Сафонов разъяснил жителям, что установление необходимости проведения капитального ремонта и переноса сроков принимается комиссией по вопросам капитального ремонта, созданной при Администрации муниципального образования.
Для того, чтобы на комиссии был рассмотрен вопрос о необходимости проведения ремонта, собственникам помещений многоквартирного дома требуется направить обращение и протокол общего собрания с принятым решением по данному вопросу, оформленный в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в Администрацию муниципального образования.

Так же жители попросили отремонтировать по республиканской программе подъезды.

«Подъезды вашего дома планировалось ремонтировать в текущем году, но из-за перераспределения бюджетных средств на борьбу с короновирусной инфекцией программа была сокращена. Мы еще в прошлом году произвели оценку технического состояния и проектно-сметную документацию на ремонт подъездов, будем выполнять ремонт при выделении средств из бюджета» - подчеркнул руководитель Фонда – «А управляющей компании перед ремонтом подъездов необходимо выявить и устранить причины намокания стен, а так же произвести ревизию системы электроснабжения»


Возврат к списку