Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

РУКОДИТЕЛЬ ФОНДА ПАВЕЛ САФОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВИДЕО СОВЕЩАНИИ МИНИСТЕРСТВА ЖКХ РБ

30 июня 2021
РУКОДИТЕЛЬ ФОНДА ПАВЕЛ САФОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВИДЕО СОВЕЩАНИИ МИНИСТЕРСТВА ЖКХ РБ

30 июня и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев провел еженедельное оперативное совещание с администрациями муниципалитетов республики. Первый вопрос, который обсудили на совещании «О формировании краткосрочных планов капитального ремонта МКД и увеличении собираемости взносов» С докладом на данную тему выступил генеральный директор Регионального оператора Павел Сафонов.

«Работы по капитальному ремонту оплачиваются за счет взносов, оплачиваемых собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.
За 5 месяцев 2021 года собираемость взносов составила 95,4%. Правительством республики перед региональным оператором и муниципалитетами поставлена задача обеспечить сбор взносов на уровне 97%.
В числе лидеров по сбору взносов 5 муниципальных образования, где собираемость превысила порог в 100% (оплачивают ранее накопленные долги):
1. Стерлибашевский район – 121,4%;
2. Даввлекановский район – 103,7%
3. Белебеевский район – 103%;
4. Бирский район – 101,4%;
5. г. Нефтекамск – 100,4%.
В 31 муниципалитете собираемость взносов на капитальный ремонт составила менее 90%. 6 районов не смогли преодолеть отметку 80%.
Картина по отстающим муниципалитетам следующая:
1. Зилаирский район – 66,6%;
2. Зианчуринский район - 67,7%;
3. Кушнаренковский район – 71,1%;
4. Хайбуллинский район – 76%;
5. Салаватский район – 78,5%;
6. Бурзянский район – 79,3%.
Только муниципалитеты на местах могут проводить точечную работу с населением. Со своей стороны Региональный оператор продолжает широкую пропаганду программы капитального ремонта и активную судебную работу по взысканию долгов. Ежемесячно направляются сведения о должниках, сведения о собираемости» - доложил Павел Сафонов.

По итогам доклада Алан Марзаев поручил администрациям муниципалитетов усилить информационную работу с жителями, показывать людям, как реализуется программа в конкретных районах.


Возврат к списку