Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В ГОРОДЕ АГИДЕЛЬ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ 6 «НЕСТАНДАРТНЫХ» ПОДЪЕЗДОВ

15 сентября 2021
В ГОРОДЕ АГИДЕЛЬ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ 6 «НЕСТАНДАРТНЫХ» ПОДЪЕЗДОВ

В связи с достигнутой экономией бюджетных средств, образовавшейся в результате ремонта подъездов в городе Уфа, принято решение дополнительно отремонтировать 6 подъездов в 3 домах города Агидель.

На сегодняшний день подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ в 2 подъездах 1 дома, завершение работ планируется в срок до 1 ноября.

Кроме того во всех трёх домах запланировано смонтировать по одному пандусу на входной группе, для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных граждан. Установка новых пандусов спроектирована со всеми условиями строительных норм и правил, а также национальных стандартов.

Напомним, в обязательный перечень работ в подъездах входят следующие работы: замена деревянных окон на пластиковые, обустройство входных групп, замена тамбурной двери, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков, и другие виды работ.

Средства собственников, собранные на капремонт, в финансировании не участвуют, программа финансируется на 90% из республиканского бюджета и на 10% из бюджета муниципалитета. Оплата выполненных работ подрядным организациям производится только после завершения ремонта и подписания акта.

На все работы подрядчики дают гарантию – 5 лет, исключая случаи вандализма со стороны жителей. Оплатят работу подрядных организаций только после подписания акта приемки старшим по подъезду, представителями районной администрации, управляющей компании и Фонда капитального ремонта.


Возврат к списку