Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ
20 сентября 2021

В Башкирии продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов, инициированная Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. За два года, 2019-2020 годы, выполнен ремонт 6181 подъезда в 2069 многоквартирных домах на общую сумму 2 млрд. 84 млн. руб., в текущем году запланировано отремонтировать 312 подъездов в 115 домах.

В текущем году на комплексный ремонт подъездов направлено 222 млн. руб., в нормативное состояние приведены 306 подъездов в 112 многоквартирных домах, расположенных в 3 муниципалитетах республики. Работы по этим подъездам полностью завершены.

В г. Уфе отремонтировано 260 подъездов в 95 МКД,в Баймакском районе – 33 подъезда в 11 МКД и в п. Приютово Белебеевского района – 13 подъездов в 6 МКД.

Экономия бюджетных средств, образовавшаяся в результате ремонтных работ, направлена на ремонт 6 подъездов в 3 домах города Агидель. На сегодняшний день подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ в 3 подъездах, завершение работ планируется в срок до 1 ноября.

В текущем году в рамках программы комплексного ремонта в городе Уфа 4 подъезда, в которых проживают инвалиды-колясочники, оборудованы пандусами.

Во всех отремонтированных подъездах, совместно с жителями, идет приемка выполненных работ. Все работы, выполняемые в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов, принимаются комиссией при непосредственном участии жителей. Акт приёма работ не будет подписан, пока все замечания не будут устранены. Оплата выполненных работ происходит только после окончательной приемки и подписания всех необходимых документов. На все виды работ распространяется гарантия 5 лет (кроме случаев вандализма).

В рамках ремонта подъездов подрядная организация выполняет ремонт входной группы, укладывают керамическую плитку на первом этаже, устанавливает новую тамбурную дверь, пластиковые окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники, а так же выполняет штукатурно-малярные работы. Вид отделки стен и цвет покраски полностью зависят от жителей, они сами выбирают, как будет выглядеть их подъезд.


Возврат к списку