Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Итоги реализации программы комплексного ремонта подъездов рассмотрели в Правительстве республики

Итоги реализации программы комплексного ремонта подъездов рассмотрели в Правительстве республики
19 октября 2021

18 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание в Правительстве республики, на котором рассмотрели итоги реализации программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах в 2021 году.

– С момента старта этой программы в 2019 году в регионе отремонтировали 6181 подъезд на общую сумму более 2 млрд рублей, – уточнил и.о.министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев. – В 2021 году мы применили комплексный подход к формированию перечня ремонтируемых домов, синхронизировав ремонт подъездов с другими видами работ по капитальному ремонту. Так, из 115 отремонтированных в этом году домов в 98 ранее обновили крыши, заменили внутридомовые системы водоснабжения и водоотведения, электро- и теплоснабжения, установили новые лифты. Самое главное – качество работ по сравнению с 2019-2020 годами кардинально улучшилось.

В 2021 году комплексно отремонтировали 306 подъездов в Уфе, Баймакском районе и посёлке Приютово Белебеевского района. За счет экономии по итогам выполненных работ удалось изыскать бюджетные средства на внеплановый ремонт шести подъездов в трёх домах Агидели. Работы уже завершили в двух подъездах, оставшиеся подъезды отремонтируют до 1 ноября.

Администрация Уфы до начала ремонтного сезона 2022 года проведёт в двух многоквартирных домах ревизию сетей и оборудования, проложенных в специальных шахтах подъездов, чтобы в дальнейшем интернет-провайдеры размещали там свои кабели и линии связи.

Алан Марзаев также остановился на обустройстве пандусами входных групп подъездов, в которых проживают инвалиды. В 2021 году пять уфимских подъездов оборудовали удобным для маломобильных жителей выходом. Ещё три пандуса скоро установят в Агидели.


Возврат к списку