Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЯЕМОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПРОВЕРЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИМ НАДЗОРОМ И СТРОИТЕЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

27 октября 2021
КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЯЕМОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПРОВЕРЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИМ НАДЗОРОМ И СТРОИТЕЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

Региональный оператор на постоянной основе ведет работу по контролю за ходом выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества и исполнением подрядными организациями гарантийных обязательств.

Инженеры технического надзора проверили качество выполняемых работ по капитальному ремонту систем водоснабжения и водоотведения в городе Уфа, а именно осмотрели дом 21 корпус 3 по улице Софьи Перовской. В ходе осмотра был выявлен ряд нарушений при производстве работ, а именно:

- некачественно выполнен монтаж изоляции труб горячего водоснабжения;

- не выполнено окрашивание металлических конструкций крепления водомерных узлов;

- несвоевременный вывоз строительного мусора.

 

По итогам проверки качества выполняемых работ представители Фонда капитального ремонта выдали подрядной организации предписание о необходимости устранения замечаний в кратчайшие сроки.

 

В текущем, 2021 году, в Республике Башкортостан запланировано выполнить капитальный ремонт в 945 домах, 1002 вида работ. За каждым ремонтируем домом закреплен ответственный специалист технического надзора Регионального оператора. Основная задача технадзора – контроль качества и соблюдения технологий на каждом этапе производства строительно-монтажных работ.

 

Справочно: в соответствии с условиями договоров, подрядная организация несет в течение 5 лет гарантийные обязательства перед жителями и Региональным оператором за качество выполненных работ, но гарантийные обязательства не распространяются на факты вандализма, а также ненадлежащего обслуживания и эксплуатации объекта.


Возврат к списку