Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов с рабочим визитом посетили город Благовещенск

26 октября 2021
Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов с рабочим визитом посетили город Благовещенск

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов совместно с руководителем регионального центра общественного контроля Анатолием Дубовским, представителями Госкомитета республики по жилищному и строительного надзору и районной администрации с рабочим визитом посетили город Благовещенск.
Состоялся семинар-совещание, на котором с председателями многоквартирных домов обсудили все больные точки сферы ЖКХ. Рассмотрели основы нормативно-правового регулирования ЖКХ, особенности заключения договоров на управление многоквартирными домами, выбор управляющей компании, создание Совета дома, эксплуатация и ремонт жилья, основы ценообразования на жилищные услуги и формирование тарифов на услуги по содержанию и ремонту помещений, капитальный ремонт домов.
Жители задавали вопросы по включению МКД в краткосрочный план республиканской программы капремонта. Павел Сафонов пояснил: «Установление необходимости проведения капитального ремонта принимается комиссией по вопросам капитального ремонта, созданной при Администрации муниципального образования.
Для того, чтобы на комиссии был рассмотрен вопрос о необходимости проведения ремонта, собственникам помещений многоквартирного дома требуется направить обращение и протокол общего собрания с принятым решением по данному вопросу, оформленный в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в Администрацию муниципального образования».
Всего в текущем году в Благовещенском районе запланировано выполнить капремонт 8 видов работ в 8 домах. На данный момент ремонт завершен в 5 домах и в 3 домах на стадии завершения.


Возврат к списку