Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

«Горячая линия» Фонда

с 9:00 до 20:00 8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ПО ИТОГАМ ПРИЁМА ЖИТЕЛЕЙ ПАВЕЛ САФОНОВ ПРОВЕРИЛ КАЧЕСТВО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ И ЗАМЕНЫ ЛИФТОВ

ПО ИТОГАМ ПРИЁМА ЖИТЕЛЕЙ ПАВЕЛ САФОНОВ ПРОВЕРИЛ КАЧЕСТВО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ И ЗАМЕНЫ ЛИФТОВ
29 октября 2021

28 октября к руководителю НОФ «Региональный оператор РБ» Павлу Сафонову обратилась жительница дома №7/1 по улице Менделеева в Уфе. У жителей возникли вопросы по выполненному ремонту подъездов и замене лифтов. По итогам приёма принято решение проверить качество выполненных работ.

Совместно с первым заместителем главы администрации Кировского района города Антоном Тарасовым, представителями управляющей и подрядных организаций состоялся осмотр выполненных работ. 

Как выяснилось, жители хотели в рамках программы комплексного ремонта уложить плитку на всех этажах, Павел Сафонов пояснил, что перечнем работ по ремонту подъездов, утверждённым Правительством республики, предусмотрена укладка плитки только на первом этаже, а дополнительные работы, не входящие в программу ремонта, жители могут выполнить за счёт статьи «содержание».

Кроме того, жителей волновал вопрос, куда дели старое лифтовое оборудование, ведь его можно продать, а на вырученные денежные средства выполнить дополнительные работы по ремонту подъезда. Представитель подрядной организации, выполнившей замену лифтового оборудования, пояснил: демонтированное оборудование по акту передано в управляющую организации, такое решение принято жителями на общем собрании.

По итогам общения с жителями Павел Сафонов поручил технадзору Фонда и подрядной организации провести ещё один осмотр подъезда в присутствии жителей, составить акт по выявленным замечаниям, относящимся к качеству выполненных работ, и в срок до 8 ноября всё устранить.

Справочно: 

В рамках ремонта подъездов подрядная организация выполняет ремонт входной группы, укладывают керамическую плитку на первом этаже, устанавливает новую тамбурную дверь, пластиковые окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники, а так же выполняет штукатурно-малярные работы. Вид отделки стен и цвет покраски полностью зависят от жителей, они сами выбирают, как будет выглядеть их подъезд.


Возврат к списку