Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

В Туймазах завершается капремонт многоквартирных домов

1 ноября 2021
В Туймазах завершается капремонт многоквартирных домов

В этом году в Туймазинском районе капитальный ремонт проводят в 34 многоквартирных домах, на эти цели в рамках республиканской целевой программы в общей сложности выделено свыше 128 миллионов рублей. На сегодняшний день в 27 МКД ремонт полностью завершен, в остальных он вышел на финишную прямую.

Самый большой объем работ выполнен в доме № 47 по улице Комарова. Там капитально отремонтирована крыша, утеплена кровля над всеми квартирами, расположенными на мансардном этаже.

– Этот дом относительно новый, он был построен в 1998 году. Однако последние несколько лет жильцы регулярно жаловались на протекающую кровлю, – говорит руководитель управляющей компании «Содружество» Ильмир Валеев. – Собственники жилья на верхних этажах говорили, что не видят смысла в ремонте квартир – все равно в межсезонье потолки напитывались дождевой влагой. Теперь эта проблема решена.

Ремонт крыши в этом доме был делом непростым – жилое здание имеет разную этажность. Соответственно, все этапы ремонтных работ – от составления проектно-сметной документации до исполнения – были нестандартными.

В ходе ремонта восьми МКД стало ясно, что в них потребуется провести дополнительные работы, которые не были учтены в проектно-сметной документации.

– Претензий к подрядчикам в этом году не было. Все работы, независимо от их видов, выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, – говорит заместитель главы администрации по ЖКХ Булат Халиуллин. – Капремонт в рамках республиканской программы у нас проводится уже семь лет, поэтому все заинтересованные стороны, включая самих жильцов, накопили практический опыт в деле контроля качества.

Так что отдельные недочеты выявлялись и устранялись задолго до подписания актов приемки. Темпы ремонтных работ в районе чуть выше республиканских.


Источник: Туймазинский Вестник





Возврат к списку