Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД
«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
«Горячая линия» Фонда
с 9:00 до 20:00
8-800-775-69-77

Полезные ссылки

ВАНДАЛИЗМ И КРАЖИ ОСТАЮТСЯ АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ

18 ноября 2021
ВАНДАЛИЗМ И КРАЖИ ОСТАЮТСЯ АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ

Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжает радовать жителей Республики Башкортостан. Есть результаты облагораживания общедомового имущества – чистые и красивые подъезды, отремонтированные фасады, крыши, замененное лифтовое оборудование, и т.д. При проведении капремонта мы сталкиваемся с очень неприятными фактами кражи общедомового имущества и вандализма.  Эти негативные моменты мешают решать поставленные задачи по созданию благоприятных условий проживания в домах.

В текущем году при капитальном ремонте внутридомовой системы электроснабжения в г. Октябрьский, 35 микрорайон, д. 30б неизвестными лицами были украдены установленные новые энергосберегающие аварийные осветительные приборы, всего было демонтировано 18 светильников в 2 подъездах. В данном случае подрядная организация установит новые светильники, а так же планирует обратиться в органы внутренних дел. 

Меры наказания за хищение предусмотрены статьей 158 Уголовного Кодекса РФ:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане, давайте вместе создавать и поддерживать благоприятную внешнюю среду в наших общих домах! Она, как известно, является одной из составляющих основ воспитания подрастающего поколения и дарит эстетическое удовольствие нам и нашим детям!


Возврат к списку